GMC10CG2R7B100NTG
N.º de producto de DigiKey
4713-GMC10CG2R7B100NTGTR-ND - Cinta y rollo (TR)
4713-GMC10CG2R7B100NTGCT-ND - Cinta cortada (CT)
4713-GMC10CG2R7B100NTGDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GMC10CG2R7B100NTG
Descripción
CAP0603 COG 2.7PF .1PF 100V
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
2.7 pF ±0.1pF 100V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0603 (1608 métrico)
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Tolerancia
±0.1pF
Espesor (Máx.)
0.035" (0.90mm)