GMC04X7R391J50NT
N.º de producto de DigiKey
4713-GMC04X7R391J50NTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
4713-GMC04X7R391J50NTCT-ND - Cinta cortada (CT)
4713-GMC04X7R391J50NTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GMC04X7R391J50NT
Descripción
CAP0402 X7R 390PF 5% 50V
Descripción detallada
390 pF ±5% 50V Capacitores cerámicos X7R 0402 (1005 métrico)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
±5%
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)