GMC04X5R474M50NT
N.º de producto de DigiKey
2571-GMC04X5R474M50NTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GMC04X5R474M50NT
Descripción
CAP CER 0.47UF 50V X5R 0402
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.47 µF ±20% 50V Capacitores cerámicos X5R 0402 (1005 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
GMC04X5R474M50NT Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
±20%
Espesor (Máx.)
0.024" (0.60mm)