GMC04CG201G50NT
N.º de producto de DigiKey
2571-GMC04CG201G50NTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GMC04CG201G50NT
Descripción
CAP CER 200PF 50V C0G/NP0 0402
Referencia del cliente
Descripción detallada
200 pF ±2% 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0402 (1005 métrico)
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
±2%
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)