GMC04CG102K100NT
N.º de producto de DigiKey
4713-GMC04CG102K100NTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
4713-GMC04CG102K100NTCT-ND - Cinta cortada (CT)
4713-GMC04CG102K100NTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GMC04CG102K100NT
Descripción
CAP0402 COG 1000PF 10% 100V
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1000 pF ±10% 100V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0402 (1005 métrico)
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
Propósito general
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)