GMC02X7R103J16NT
N.º de producto de DigiKey
2571-GMC02X7R103J16NTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GMC02X7R103J16NT
Descripción
CAP CER 10000PF 16V X7R 0201
Referencia del cliente
Descripción detallada
10000 pF ±5% 16V Capacitores cerámicos X7R 0201 (0603 métrico)
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0201 (0603 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.024" L x 0.012" A (0.60mm x 0.30mm)
Tolerancia
±5%
Espesor (Máx.)
0.013" (0.33mm)