GMC02CG3R6B50NT
N.º de producto de DigiKey
4713-GMC02CG3R6B50NTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
4713-GMC02CG3R6B50NTCT-ND - Cinta cortada (CT)
4713-GMC02CG3R6B50NTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GMC02CG3R6B50NT
Descripción
CAP0201 COG 3.6PF .1PF 50V
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
3.6 pF ±0.1pF 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0201 (0603 métrico)
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0201 (0603 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.024" L x 0.012" A (0.60mm x 0.30mm)
Tolerancia
±0.1pF
Espesor (Máx.)
0.013" (0.33mm)