GMC02CG3R0B50NT
N.º de producto de DigiKey
2571-GMC02CG3R0B50NTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GMC02CG3R0B50NT
Descripción
CAP CER 3PF 50V C0G/NP0 0201
Referencia del cliente
Descripción detallada
3 pF ±0.1pF 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0201 (0603 métrico)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Paquete / Caja (carcasa)
0201 (0603 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.024" L x 0.012" A (0.60mm x 0.30mm)
Tolerancia
±0.1pF
Espesor (Máx.)
0.013" (0.33mm)