FB100505T-601Y-S-2
N.º de producto de DigiKey
4713-FB100505T-601Y-S-2TR-ND - Cinta y rollo (TR)
4713-FB100505T-601Y-S-2CT-ND - Cinta cortada (CT)
4713-FB100505T-601Y-S-2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FB100505T-601Y-S-2
Descripción
FERRITE BEAD 600 OHM 0402 1LN
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
600 Ohms @ 100 MHz 1 Línea de señal Perlas de ferrita y astillas 0402 (1005 métrico) 500mA 340mOhm
Categoría
Corriente nominal (máx.)
500mA
Fabricante
Cal-Chip Electronics, Inc.
Resistencia de CC (DCR) (máx.)
340mOhm
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo de filtro
Línea de señal
Altura (Máx.)
0.024" (0.60mm)
Cantidad de líneas
1
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Impedancia a Frecuencia
600 Ohms @ 100 MHz