CHV1808N3K0101JCT
N.º de producto de DigiKey
2571-CHV1808N3K0101JCTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CHV1808N3K0101JCT
Descripción
CAP CER 100PF 3KV C0G/NP0 1808
Referencia del cliente
Descripción detallada
100 pF ±5% 3000V (3kV) Capacitores cerámicos C0G, NP0 1808 (4520 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CHV1808N3K0101JCT Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
Alto voltaje
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
1808 (4520 métrico)
Tolerancia
±5%
Tamaño/Dimensión
0.181" L x 0.079" A (4.60mm x 2.00mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.087" (2.20mm)