CHV1206N630472KXT
N.º de producto de DigiKey
2571-CHV1206N630472KXTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CHV1206N630472KXT
Descripción
CAP CER 4700PF 630V X7R 1206
Referencia del cliente
Descripción detallada
4700 pF ±10% 630V Capacitores cerámicos X7R 1206 (3216 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CHV1206N630472KXT Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
Alto voltaje
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
1206 (3216 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.071" (1.80mm)