CHV1206N250273KXT
N.º de producto de DigiKey
4713-CHV1206N250273KXTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
4713-CHV1206N250273KXTCT-ND - Cinta cortada (CT)
4713-CHV1206N250273KXTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CHV1206N250273KXT
Descripción
HVCAP1206 X7R .027UF 10% 250V
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.027 µF ±10% 250V Capacitores cerámicos X7R 1206 (3216 métrico)
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
1206 (3216 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.057" (1.45mm)