CHV1206N250273KXT
N.º de producto de DigiKey
2571-CHV1206N250273KXTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CHV1206N250273KXT
Descripción
CAP CER 0.027UF 250V X7R 1206
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.027 µF ±10% 250V Capacitores cerámicos X7R 1206 (3216 métrico)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Cinta y rollo (TR)
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.057" (1.45mm)