PTS645TL43-2 LFS
N.º de producto de DigiKey
CKN9096-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PTS645TL43-2 LFS
Descripción
SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 12V
Descripción detallada
Interruptores táctiles SPST-NO (Normalmente abierto) Activación superior Orificio pasante
Modelos EDA/CAD
PTS645TL43-2 LFS Modelos
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Serie
Bosquejo
6.00mm x 6.00mm
Embalaje
Granel
Fuerza de operación
130gf
Circuito
SPST-NO (Normalmente abierto)
Características
Clavija de conexión a tierra
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Capacidad de contactos según voltaje
0.05A a 12VCC
Material del actuador
Poliamida (PA66), nilón 6/6
Tipo de actuador
Estándar
Duración mecánica
100,000 ciclos
Tipo de montaje
Número de producto base
Altura del actuador de la placa CI, vertical
4.30mm