PTS645SJM73JSMTR92 LFS
N.º de producto de DigiKey
108-PTS645SJM73JSMTR92LFSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
108-PTS645SJM73JSMTR92LFSCT-ND - Cinta cortada (CT)
108-PTS645SJM73JSMTR92LFSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PTS645SJM73JSMTR92 LFS
Descripción
SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 12V
Descripción detallada
Interruptores táctiles SPST-NO (Normalmente abierto) Activación superior Montaje en superficie
Modelos EDA/CAD
PTS645SJM73JSMTR92 LFS Modelos
Categoría
Altura del actuador de la placa CI, vertical
7.30mm
Tipo de terminación
Conductor en J
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Bosquejo
6.00mm x 6.00mm
Fuerza de operación
160gf
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Capacidad de contactos según voltaje
0.05A a 12VCC