PTS525SK08SMTR-2 LFS
N.º de producto de DigiKey
CKN10229TR-ND - Cinta y rollo (TR)
CKN10229CT-ND - Cinta cortada (CT)
CKN10229DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PTS525SK08SMTR-2 LFS
Descripción
SWITCH TACTILE SPST-NO 0.02A 15V
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores táctiles SPST-NO (Normalmente abierto) Activación superior Montaje en superficie
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PTS525SK08SMTR-2 LFS Modelos
Categoría
Orientación del actuador
Activación superior
Fabricante
Tipo de terminación
Terminales ala de gaviota
Serie
Bosquejo
5.25mm x 5.25mm
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Iluminación
No iluminado
Estado de pieza
Activo
Fuerza de operación
260gf
Circuito
SPST-NO (Normalmente abierto)
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 70°C
Función del interruptor
Apagado-Mom
Material del actuador
Poliamida (PA66), nilón 6/6
Capacidad de contactos según voltaje
0.02A a 15VCC
Recorrido de interruptor
0.25mm
Tipo de actuador
Al ras
Duración mecánica
200,000 ciclos
Tipo de montaje
Número de producto base
Altura del actuador de la placa CI, vertical
0.80mm