PTS125SK85-2 LFS
PTS125SK85-2 LFS
PTS125SK85-2 LFS
N.º de producto de DigiKey
CKN9151-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PTS125SK85-2 LFS
Descripción
SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 12V
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores táctiles SPST-NO (Normalmente abierto) Activación superior Orificio pasante
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PTS125SK85-2 LFS Modelos
Categoría
Altura del actuador de la placa CI, vertical
8.50mm
Fabricante
Orientación del actuador
Activación superior
Serie
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Embalaje
Granel
Bosquejo
12.00mm x 12.00mm
Estado de pieza
Activo
Iluminación
No iluminado
Circuito
SPST-NO (Normalmente abierto)
Fuerza de operación
250gf
Función del interruptor
Apagado-Mom
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 60°C
Capacidad de contactos según voltaje
0.05A a 12VCC