RFTERM292P1W
N.º de producto de DigiKey
708-RFTERM292P1W-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RFTERM292P1W
Descripción
CONN 2.92MM P TO TERM 1W
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Conectores coaxiales (RF) - Terminadores Clavija de conexión, clavija macho 2.92mm 50 Ohms
Categoría
Impedancia
50 Ohms
Fabricante
Bulgin
Tipo de montaje
Libre suspensión, tapa
Embalaje
Granel
Material del contacto
Cobre-berilio
Estado de pieza
Activo
Material del cuerpo
Acero inoxidable
Estilo de conector
2.92mm
Material dieléctrico
Polieterimida (PEI); Politetrafluoroetileno (PTFE)
Tipo de conector
Clavija de conexión, clavija macho
Número de producto base
Frecuencia - Máx.
40 GHz