PX0911/10/P
PX0911/10/P
Bulgin Circular Power Connectors Available At Digi-Key
PX0911/10/P
N.º de producto de DigiKey
708-1376-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PX0911/10/P
Descripción
CONN PLUG MALE 10P NICKEL SCREW
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 (Potencia) Conector circular con posiciones Clavija de conexión, clavijas macho Tornillo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PX0911/10/P Modelos
Categoría
Terminación de contacto - acoplamiento
Níquel
Fabricante
Color
Negro, azul
Serie
Protección de entrada
IP68/IP69K - Resistente al polvo, resistente al agua, a prueba de agua
Embalaje
Granel
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estado de pieza
Activo
Características
Carcasa, tuerca de acople, resistente a UV
Tipo de conector
Blindaje
Cantidad de posiciones
10 (Potencia)
Corriente nominal (Amperios)
10A
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Clasificación de voltaje
250VCA/CC
Terminación
Tornillo
Abertura del cable
0.512" ~ 0.591" (13.00mm ~ 15.00mm)
Tipo de sujeción
Roscado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C