3832510MG
N.º de producto de DigiKey
1091-1007-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
3832510MG
Descripción
SWITCH PUSHBUTTON SPDT 16A 250V
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores pulsadores SPDT Estándar Montaje en panel, posterior
Categoría
Corriente nominal (Amperios)
16A (CA)
Fabricante
Clasificación de voltaje - CA
250 V
Serie
Tipo de actuador
Redondo, botón
Embalaje
Granel
Marca del actuador
Sin marcación
Estado de pieza
Activo
Color - Actuador/Tapa
Verde
Tipo de montaje
Montaje en panel, posterior
Tipo de terminación
Conexión rápida - 0.250” (6.3mm)
Tipo
Estándar
Protección de entrada
IP40
Circuito
Dimensiones de abertura del panel
Circular - 12.70mm D