HCPL-0630-500E
N.º de producto de DigiKey
516-1487-2-ND - Cinta y rollo (TR)
516-1487-1-ND - Cinta cortada (CT)
516-1487-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HCPL-0630-500E
Descripción
OPTOISO 3.75KV 2CH OPEN COLL 8SO
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Optoaislador de salida lógica 10MBd Colector abierto, Schottky sujeto 3750Vrms 2 canales 5kV/µs CMTI 8-SO de alto
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
HCPL-0630-500E Modelos
Categoría
Velocidad de transmisión de datos
10MBd
Fabricante
Broadcom Limited
Retardo de propagación tpHL/tpHL (Máx.)
100ns, 100ns
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tiempo de subida/bajada
24ns, 10ns
Estado de pieza
Activo
Voltaje - Directo (Vf) (típ)
1.5V
Cantidad de canales
2
Corriente - CC directa (If) (máx.)
15mA
Entradas - Lado 1/Lado 2
2/0
Voltaje de la fuente
4.5V ~ 5.5V
Voltaje - Aislamiento
3750Vrms
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Inmunidad de transiente de modo común (Mín.)
5kV/µs
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo de entrada
CC
Paquete / Caja (carcasa)
8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Tipo de salida
Colector abierto, Schottky sujeto
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SO de alto
Corriente - Salida/Canal
50 mA