E300-70/2-010
N.º de producto de DigiKey
5703-E300-70/2-010-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
E300-70/2-010
Descripción
O-RING EPDM BLACK -10
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Junta tórica EPDM Negro 70 Shore A -010
Categoría
Forma de la sección transversal
Redondo
Fabricante
Boyd Laconia, LLC
Diámetro - Interior
0.239" (6.07mm)
Serie
Ancho/Sección transversal
0.070" (1.78mm)
Embalaje
Bolsa
Color
Negro
Estado de pieza
Activo
Dureza
70 Shore A
Material
EPDM
Temperatura de funcionamiento
-54°C ~ 149°C