SRR6028-471Y
N.º de producto de DigiKey
SRR6028-471YTR-ND - Cinta y rollo (TR)
SRR6028-471YCT-ND - Cinta cortada (CT)
SRR6028-471YDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SRR6028-471Y
Descripción
FIXED IND 470UH 270MA 2.1 OHM
Descripción detallada
470 µH Blindado Núcleo de tambor, cableado Inductivo 270 mA 2.1Ohm máx. No estándar
Modelos EDA/CAD
SRR6028-471Y Modelos
Resistencia de CC (DCR)
2.1Ohm máx.
Serie
Q según frecuencia
11 a 796kHz
Frecuencia: autoresonante
9MHz
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Frecuencia de inductancia - Prueba
100 kHz
Tolerancia
±30%
Tamaño/Dimensión
0.268" L x 0.268" A (6.80mm x 6.80mm)
Corriente nominal (Amperios)
Altura - Asiento (Máx.)
0.118" (3.00mm)
Corriente - saturación (Isat)
220mA