SRR6028-270Y
N.º de producto de DigiKey
118-SRR6028-270YTR-ND - Cinta y rollo (TR)
118-SRR6028-270YCT-ND - Cinta cortada (CT)
118-SRR6028-270YDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SRR6028-270Y
Descripción
FIXED IND 27UH 1.2A 130 MOHM SMD
Descripción detallada
27 µH Blindado Núcleo de tambor, cableado Inductivo 1.2 A 130mOhm máx. No estándar
Modelos EDA/CAD
SRR6028-270Y Modelos
Resistencia de CC (DCR)
130mOhm máx.
Serie
Q según frecuencia
9 a 2.52MHz
Frecuencia: autoresonante
19MHz
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Frecuencia de inductancia - Prueba
100 kHz
Tolerancia
±30%
Tamaño/Dimensión
0.268" L x 0.268" A (6.80mm x 6.80mm)
Corriente nominal (Amperios)
Altura - Asiento (Máx.)
0.118" (3.00mm)
Corriente - saturación (Isat)
1A