SRR1260A-6R8Y
N.º de producto de DigiKey
SRR1260A-6R8YTR-ND - Cinta y rollo (TR)
SRR1260A-6R8YCT-ND - Cinta cortada (CT)
SRR1260A-6R8YDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SRR1260A-6R8Y
Descripción
FIXED IND 6.8UH 6.3A 18 MOHM SMD
Plazo estándar del fabricante
33 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
6.8 µH Blindado Núcleo de tambor, cableado Inductivo 6.3 A 18mOhm máx. No estándar
Modelos EDA/CAD
SRR1260A-6R8Y Modelos
Categoría
Resistencia de CC (DCR)
18mOhm máx.
Fabricante
Q según frecuencia
20 a 7.96MHz
Serie
Frecuencia: autoresonante
28.2MHz
Digi-Reel®
Clasificación
AEC-Q200
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Frecuencia de inductancia - Prueba
100 kHz
Tolerancia
±30%
Tamaño/Dimensión
0.492" L x 0.492"A (12.50mm x 12.50mm)
Corriente nominal (Amperios)
Altura - Asiento (Máx.)
0.256" (6.50mm)
Corriente - saturación (Isat)
6.5A