SRR1240-271K
N.º de producto de DigiKey
SRR1240-271KTR-ND - Cinta y rollo (TR)
SRR1240-271KCT-ND - Cinta cortada (CT)
SRR1240-271KDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SRR1240-271K
Descripción
FIXED IND 270UH 800MA 780 MOHM
Plazo estándar del fabricante
29 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
270 µH Blindado Núcleo de tambor, cableado Inductivo 800 mA 780mOhm máx. No estándar
Modelos EDA/CAD
SRR1240-271K Modelos
Categoría
Blindaje
Blindado
Fabricante
Resistencia de CC (DCR)
780mOhm máx.
Serie
Q según frecuencia
10 a 796kHz
Frecuencia: autoresonante
6MHz
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Frecuencia de inductancia - Prueba
100 kHz
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.492" L x 0.492"A (12.50mm x 12.50mm)
Corriente nominal (Amperios)
Altura - Asiento (Máx.)
0.177" (4.50mm)
Corriente - saturación (Isat)
800mA