SRP5020C-100M
N.º de producto de DigiKey
118-SRP5020C-100MTR-ND - Cinta y rollo (TR)
118-SRP5020C-100MCT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SRP5020C-100M
Descripción
FIXED IND 10UH 2.5A 190 MOHM SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 µH Blindado Inductivo 2.5 A 190mOhm máx. No estándar
Categoría
Blindaje
Blindado
Fabricante
Resistencia de CC (DCR)
190mOhm máx.
Serie
Q según frecuencia
20 a 100kHz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Frecuencia: autoresonante
10MHz
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Material - Núcleo
Frecuencia de inductancia - Prueba
100 kHz
Inductancia
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tolerancia
±20%
Paquete / Caja (carcasa)
No estándar
Corriente nominal (Amperios)
Tamaño/Dimensión
0.224" L x 0.205" A (5.70mm x 5.20mm)
Corriente - saturación (Isat)
3.6A
Altura - Asiento (Máx.)
0.079" (2.00mm)