SRP1038C-220M es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Bourns Inc.
En stock: 485
Hoja de datos
22 µH Blindado Núcleo de tambor, cableado Inductivo 5.2 A 74mOhm máx. No estándar
SRP1038C-220M
N.º de producto de DigiKey
SRP1038C-220MTR-ND - Cinta y rollo (TR)
SRP1038C-220MCT-ND - Cinta cortada (CT)
SRP1038C-220MDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SRP1038C-220M
Descripción
FIXED IND 22UH 5.2A 74 MOHM SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
Resistencia de CC (DCR)
74mOhm máx.
Serie
Q según frecuencia
20 a 100kHz
Frecuencia: autoresonante
8MHz
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Tipo
Núcleo de tambor, cableado
Frecuencia de inductancia - Prueba
100 kHz
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.433" L x 0.394" A (11.00mm x 10.00mm)
Corriente nominal (Amperios)
Altura - Asiento (Máx.)
0.157" (4.00mm)
Corriente - saturación (Isat)
7.5A