SRP0412F-6R8M
N.º de producto de DigiKey
118-SRP0412F-6R8MTR-ND - Cinta y rollo (TR)
118-SRP0412F-6R8MCT-ND - Cinta cortada (CT)
118-SRP0412F-6R8MDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SRP0412F-6R8M
Descripción
FIXED IND 6.8UH 2.6A 160 MOHM
Descripción detallada
6.8 µH Blindado Moldeado Inductivo 2.6 A 160mOhm máx. No estándar
Resistencia de CC (DCR)
160mOhm máx.
Serie
Q según frecuencia
10 a 100kHz
Frecuencia: autoresonante
21MHz
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Frecuencia de inductancia - Prueba
100 kHz
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.169" L x 0.161" A (4.30mm x 4.10mm)
Corriente nominal (Amperios)
Altura - Asiento (Máx.)
0.047" (1.20mm)
Corriente - saturación (Isat)
3A