SRP0412F-1R0M
N.º de producto de DigiKey
118-SRP0412F-1R0MTR-ND - Cinta y rollo (TR)
118-SRP0412F-1R0MCT-ND - Cinta cortada (CT)
118-SRP0412F-1R0MDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SRP0412F-1R0M
Descripción
FIXED IND 1UH 6.6A 27 MOHM SMD
Descripción detallada
1 µH Blindado Moldeado Inductivo 6.6 A 27mOhm máx. No estándar
Resistencia de CC (DCR)
27mOhm máx.
Serie
Q según frecuencia
10 a 100kHz
Frecuencia: autoresonante
60MHz
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Frecuencia de inductancia - Prueba
100 kHz
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.169" L x 0.161" A (4.30mm x 4.10mm)
Corriente nominal (Amperios)
Altura - Asiento (Máx.)
0.047" (1.20mm)
Corriente - saturación (Isat)
8.2A