SRN8040HA-101M
N.º de producto de DigiKey
118-SRN8040HA-101MTR-ND - Cinta y rollo (TR)
118-SRN8040HA-101MCT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SRN8040HA-101M
Descripción
FIXED IND 100UH 1A 479 MOHM SMD
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
100 µH Blindado Bobinado de alambre enrollado Inductivo 1 A 479mOhm máx. No estándar
Categoría
Blindaje
Blindado
Fabricante
Resistencia de CC (DCR)
479mOhm máx.
Serie
Q según frecuencia
8 a 1MHz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Frecuencia: autoresonante
6MHz
Estado de pieza
Activo
Clasificación
AEC-Q200
Tipo
Bobinado de alambre enrollado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C
Material - Núcleo
Frecuencia de inductancia - Prueba
100 kHz
Inductancia
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tolerancia
±20%
Paquete / Caja (carcasa)
No estándar
Corriente nominal (Amperios)
Tamaño/Dimensión
0.321" L x 0.311" A (8.15mm x 7.90mm)
Corriente - saturación (Isat)
1.3A
Altura - Asiento (Máx.)
0.165" (4.20mm)