SRN8040-101M
N.º de producto de DigiKey
SRN8040-101MTR-ND - Cinta y rollo (TR)
SRN8040-101MCT-ND - Cinta cortada (CT)
SRN8040-101MDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SRN8040-101M
Descripción
FIXED IND 100UH 1A 400 MOHM SMD
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
100 µH Blindado Núcleo de tambor, cableado Inductivo 1 A 400mOhm máx. No estándar
Modelos EDA/CAD
SRN8040-101M Modelos
Resistencia de CC (DCR)
400mOhm máx.
Serie
Q según frecuencia
10 a 796kHz
Frecuencia: autoresonante
6MHz
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Frecuencia de inductancia - Prueba
100 kHz
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.315" L x 0.315"A (8.00mm x 8.00mm)
Corriente nominal (Amperios)
Altura - Asiento (Máx.)
0.157" (4.00mm)
Corriente - saturación (Isat)
1A