SRN6045-1R0Y
N.º de producto de DigiKey
SRN6045-1R0YTR-ND - Cinta y rollo (TR)
SRN6045-1R0YCT-ND - Cinta cortada (CT)
SRN6045-1R0YDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SRN6045-1R0Y
Descripción
FIXED IND 1UH 4.2A 13.9 MOHM SMD
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1 µH Blindado Núcleo de tambor, cableado Inductivo 4.2 A 13.9mOhm máx. No estándar
Modelos EDA/CAD
SRN6045-1R0Y Modelos
Resistencia de CC (DCR)
13.9mOhm máx.
Serie
Q según frecuencia
15 a 7.96MHz
Frecuencia: autoresonante
50MHz
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Frecuencia de inductancia - Prueba
100 kHz
Tolerancia
±30%
Tamaño/Dimensión
0.236" L x 0.236"A (6.00mm x 6.00mm)
Corriente nominal (Amperios)
Altura - Asiento (Máx.)
0.177" (4.50mm)
Corriente - saturación (Isat)
8.5A