SRF1260A-4R7Y
SRF1260A-4R7Y
Bourns Magnetic Capabilities
SRF1260A-4R7Y
N.º de producto de DigiKey
SRF1260A-4R7YTR-ND - Cinta y rollo (TR)
SRF1260A-4R7YCT-ND - Cinta cortada (CT)
SRF1260A-4R7YDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SRF1260A-4R7Y
Descripción
INDUCT ARRAY 2 COIL 4.7UH SMD
Plazo estándar del fabricante
27 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Blindado 2 Arreglo de inductor de bobina 18.8 µH Inductancia - Conectada en serie 4.7 µH Inductancia - Conectada en paralelo 13.7mOhm máx. Resistencia de CC (DCR): paralela 7.18 A No estándar
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SRF1260A-4R7Y Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Saturación de corriente - serie
4.86 A
Fabricante
Bourns Inc.
Resistencia de CC (DCR) - paralela
13.7mOhm máx.
Serie
Resistencia de CC (DCR) - serie
47.9mOhm máx.
Digi-Reel®
Blindaje
Blindado
Estado de pieza
Activo
Clasificación
AEC-Q200
Cantidad de bobinas
2
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Inductancia - Conectada en paralelo
4.7 µH
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Inductancia - Conectada en serie
18.8 µH
Paquete / Caja (carcasa)
No estándar
Tolerancia
±30%
Tamaño/Dimensión
0.492" L x 0.492"A (12.50mm x 12.50mm)
Corriente nominal - paralela
7.18 A
Altura
0.244" (6.20mm)
Corriente nominal - serie
3.59 A
Número de producto base
Saturación de corriente - paralela
9.71 A