SRF1260-6R8Y
SRF1260-6R8Y
Bourns Magnetic Capabilities
SRF1260-6R8Y
N.º de producto de DigiKey
SRF1260-6R8YTR-ND - Cinta y rollo (TR)
SRF1260-6R8YCT-ND - Cinta cortada (CT)
SRF1260-6R8YDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SRF1260-6R8Y
Descripción
INDUCT ARRAY 2 COIL 6.8UH SMD
Plazo estándar del fabricante
27 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Blindado 2 Arreglo de inductor de bobina 27.2 µH Inductancia - Conectada en serie 6.8 µH Inductancia - Conectada en paralelo 18.6mOhm máx. Resistencia de CC (DCR): paralela 6.64 A No estándar
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SRF1260-6R8Y Modelos
Categoría
Saturación de corriente - paralela
8.68 A
Fabricante
Bourns Inc.
Saturación de corriente - serie
4.34 A
Serie
Resistencia de CC (DCR) - paralela
18.6mOhm máx.
Digi-Reel®
Resistencia de CC (DCR) - serie
67.2mOhm máx.
Estado de pieza
Activo
Blindaje
Blindado
Cantidad de bobinas
2
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Inductancia - Conectada en paralelo
6.8 µH
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Inductancia - Conectada en serie
27.2 µH
Paquete / Caja (carcasa)
No estándar
Tolerancia
±30%
Tamaño/Dimensión
0.492" L x 0.492"A (12.50mm x 12.50mm)
Corriente nominal - paralela
6.64 A
Altura
0.244" (6.20mm)
Corriente nominal - serie
3.32 A