SMA6J48CA-Q
N.º de producto de DigiKey
118-SMA6J48CA-QTR-ND - Cinta y rollo (TR)
118-SMA6J48CA-QCT-ND - Cinta cortada (CT)
118-SMA6J48CA-QDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SMA6J48CA-Q
Descripción
TVS DIODE 48VWM 77.4VC DO214AC
Plazo estándar del fabricante
29 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
77.4V Abrazadera 7.8A Ipp TVS - Diodos Montaje en superficie DO-214AC (SMA)
Categoría
Alimentación: pulso pico
600W
Aplicaciones
Telecomunicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Estado de pieza
Activo
Grado
Uso automotriz
Tipo
Zéner
Calificación
AEC-Q101
Canales bidireccionales
Voltaje - Separador invertido (Típico)
48V
Voltaje - ruptura (mín.)
53.3V
Paquete del dispositivo del proveedor
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
77.4V
Número de producto base
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
7.8A