SF-2410FP0062T-2
N.º de producto de DigiKey
118-SF-2410FP0062T-2TR-ND - Cinta y rollo (TR)
118-SF-2410FP0062T-2CT-ND - Cinta cortada (CT)
118-SF-2410FP0062T-2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SF-2410FP0062T-2
Descripción
FUSE BRDMT 62MA 125VAC/125DC SMD
Plazo estándar del fabricante
74 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
62 mA 125 V AC 125 V Fusible CC Montaje en placa (estilo cartucho excluido) Montaje en superficie 2-SMD, bloque terminal cuadrado
Categoría
Clasificación de voltaje - CC
Fabricante
Tiempo de respuesta
Soplo rápido
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
50A
Estado de pieza
Activo
Fusión I²t
0.0012
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Agencia de aprobación
cUL, UL
Tipo de fusible
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Corriente nominal (Amperios)
Tamaño/Dimensión
0.240" L x 0.102" A x 0.102" H (6.10mm x 2.59mm x 2.59mm)
Clasificación de voltaje - CA
125 V
Resistencia al frío CD
6.653 Ohms