SF-1206SA050M-2
N.º de producto de DigiKey
118-SF-1206SA050M-2TR-ND - Cinta y rollo (TR)
118-SF-1206SA050M-2CT-ND - Cinta cortada (CT)
118-SF-1206SA050M-2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SF-1206SA050M-2
Descripción
FUSE BOARD MNT 500MA 65VDC 1206
Plazo estándar del fabricante
25 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
500 mA AC 65 V Fusible CC Montaje en placa (estilo cartucho excluido) Montaje en superficie 1206 (3216 métrico)
Categoría
Clasificación de voltaje - CC
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
50A
Fusión I²t
0.006
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Agencia de aprobación
cUL
Tipo de fusible
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Corriente nominal (Amperios)
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A x 0.033" H (3.20mm x 1.60mm x 0.85mm)