SF-0603S050-2
N.º de producto de DigiKey
SF-0603S050-2TR-ND - Cinta y rollo (TR)
SF-0603S050-2CT-ND - Cinta cortada (CT)
SF-0603S050-2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SF-0603S050-2
Descripción
FUSE BOARD MNT 500MA 50VDC 0603
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
500 mA AC 50 V Fusible CC Montaje en placa (estilo cartucho excluido) Montaje en superficie 0603 (1608 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SF-0603S050-2 Modelos
Categoría
Tiempo de respuesta
Soplo bajo
Fabricante
Paquete / Caja (carcasa)
Serie
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
50A
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Fusión I²t
0.009
Estado de pieza
Activo
Agencia de aprobación
UL
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 105°C
Tipo de fusible
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.032" A x 0.018" H (1.60mm x 0.80mm x 0.45mm)
Corriente nominal (Amperios)
Resistencia al frío CD
0.175 Ohms