SDR0403-560KL
N.º de producto de DigiKey
SDR0403-560KLTR-ND - Cinta y rollo (TR)
SDR0403-560KLCT-ND - Cinta cortada (CT)
SDR0403-560KLDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SDR0403-560KL
Descripción
FIXED IND 56UH 500MA 940 MOHM
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
56 µH No blindado Núcleo de tambor, cableado Inductivo 500 mA 940mOhm máx. No estándar
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SDR0403-560KL Modelos
Categoría
Blindaje
No blindado
Fabricante
Resistencia de CC (DCR)
940mOhm máx.
Serie
Q según frecuencia
20 a 2.52MHz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Frecuencia: autoresonante
12MHz
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Tipo
Núcleo de tambor, cableado
Frecuencia de inductancia - Prueba
1 kHz
Material - Núcleo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Inductancia
Paquete / Caja (carcasa)
No estándar
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.177" L x 0.157" A (4.50mm x 4.00mm)
Corriente nominal (Amperios)
Altura - Asiento (Máx.)
0.138" (3.50mm)
Corriente - saturación (Isat)
740mA