PTA4553-2015CPB103
N.º de producto de DigiKey
PTA4553-2015CPB103-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PTA4553-2015CPB103
Descripción
SLIDE POT 10K OHM 0.25W TOP 45MM
Descripción detallada
10 kOhms 0.25W, 1/4W Orificio pasante Potenciómetros deslizantes Parte superior Tipo de ajuste
Modelos EDA/CAD
PTA4553-2015CPB103 Modelos
Tolerancia
±20%
Alcance de carrera
45mm
Tamaño/Dimensión
Rectangular - 2.362" L x 0.354" A x 0.256" H (60.00mm x 9.00mm x 6.50mm)
Resistencia
10 kOhms
Potencia (Vatios)
0.25W, 1/4W