PTA3043-2210CIB103
N.º de producto de DigiKey
PTA3043-2210CIB103-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PTA3043-2210CIB103
Descripción
SLIDE POT 10K OHM 0.2W TOP 30MM
Descripción detallada
10 kOhms 0.2W, 1/5W Orificio pasante Potenciómetros deslizantes Parte superior Tipo de ajuste
Modelos EDA/CAD
PTA3043-2210CIB103 Modelos
Tolerancia
±20%
Alcance de carrera
30mm
Tamaño/Dimensión
Rectangular - 1.772" L x 0.354" A x 0.256" H (45.00mm x 9.00mm x 6.50mm)
Resistencia
10 kOhms
Potencia (Vatios)
0.2W, 1/5W