PTA2043-2015CPB502
N.º de producto de DigiKey
118-PTA2043-2015CPB502-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PTA2043-2015CPB502
Descripción
SLIDE POT 5K OHM 0.1W TOP 20MM
Descripción detallada
5 kOhms 0.1W, 1/10W Orificio pasante Potenciómetros deslizantes Parte superior Tipo de ajuste
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PTA2043-2015CPB502 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Tolerancia
±20%
Alcance de carrera
20mm
Tamaño/Dimensión
Rectangular - 1.378" L x 0.354" A x 0.256" H (35.00mm x 9.00mm x 6.50mm)
Resistencia
5 kOhms
Potencia (Vatios)
0.1W, 1/10W