PTA1543-2015CPB502
N.º de producto de DigiKey
PTA1543-2015CPB502-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PTA1543-2015CPB502
Descripción
SLIDE POT 5K OHM 0.05W TOP 15MM
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
5 kOhms 0.05W, 1/20W Orificio pasante Potenciómetros deslizantes Parte superior Tipo de ajuste
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PTA1543-2015CPB502 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Tolerancia
±20%
Fabricante
Bourns Inc.
Tipo de ajuste
Parte superior
Serie
Tipo de fader
Estándar
Embalaje
Bandeja
Alcance de carrera
15mm
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
Rectangular - 1.181" L x 0.354" A x 0.256" H (30.00mm x 9.00mm x 6.50mm)
Resistencia
5 kOhms
Tipo de montaje
Orificio pasante
Potencia (Vatios)
0.05W, 1/20W