PSL01-1082A-103B1
N.º de producto de DigiKey
118-PSL01-1082A-103B1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PSL01-1082A-103B1
Descripción
SLIDE POT 10K OHM 0.5W TOP 100MM
Plazo estándar del fabricante
37 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 kOhms 0.5W, 1/2W Montaje de chasis Potenciómetros deslizantes Parte superior Tipo de ajuste
Categoría
Tolerancia
±20%
Fabricante
Bourns Inc.
Tipo de ajuste
Parte superior
Serie
Tipo de fader
Motor
Embalaje
Bandeja
Alcance de carrera
100mm
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
Rectangular - 6.181" L x 0.591" A x 1.008" H (157.00mm x 15.00mm x 25.60mm)
Resistencia
10 kOhms
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Potencia (Vatios)
0.5W, 1/2W