PF-SRC50E32B1
N.º de producto de DigiKey
118-PF-SRC50E32B1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PF-SRC50E32B1
Descripción
POWRFUSE BD 500VDC/690VAC 32A
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
32A 690VCA AC 500VCC Fusible CC Cartucho Montaje con perno
Categoría
Aplicaciones
Eléctrico, industrial
Fabricante
Bourns Inc.
Clase
aR
Serie
Agencia de aprobación
CE, cURus, TUV
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Estado de pieza
Activo
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
100kA CA, 50kA CC
Tipo de montaje
Montaje con perno
Paquete / Caja (carcasa)
Cilíndrico, terminal de hoja (perno)
Tipo de fusible
Cartucho
Tamaño/Dimensión
0.689" D x 2.992" L (17.50mm x 76.00mm)
Corriente nominal (Amperios)
32A