MF-USML300/12-2
N.º de producto de DigiKey
118-MF-USML300/12-2TR-ND - Cinta y rollo (TR)
118-MF-USML300/12-2CT-ND - Cinta cortada (CT)
118-MF-USML300/12-2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MF-USML300/12-2
Descripción
PTC RESET FUSE 12V 3A 1210
Plazo estándar del fabricante
35 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 12V 3 A Ih Montaje en superficie 1210 (3225 métrico), cóncavo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MF-USML300/12-2 Modelos
Categoría
Tiempo para activar
5 s
Fabricante
Bourns Inc.
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
3 mOhms
Serie
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
24 mOhms
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Montaje en superficie
Tipo
Polimérico
Paquete / Caja (carcasa)
1210 (3225 métrico), cóncavo
Voltaje - máx.
12V
Tamaño/Dimensión
0.127" L x 0.101" A (3.22mm x 2.58mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
3 A
Espesor (Máx.)
0.047" (1.20mm)
Corriente - Desconexión (It)
6 A
Agencia de aprobación
cUL, cURus, TUV
Corriente - Máx.
50 A