MF-RM055/240-2
N.º de producto de DigiKey
118-MF-RM055/240-2TR-ND - Cinta y rollo (TR)
118-MF-RM055/240-2CT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MF-RM055/240-2
Descripción
PTC RESET FUSE 240V 550MA RADIAL
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 240V (265V Int) 550 mA Ih Orificio pasante Radial, Tipo moneda
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MF-RM055/240-2 Modelos
Categoría
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
450 mOhms
Fabricante
Bourns Inc.
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
1.45 Ohms
Serie
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 85°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Tipo de montaje
Orificio pasante
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, Tipo moneda
Tipo
Polimérico
Tamaño/Dimensión
0.551" L x 0.161" A (14.00mm x 4.10mm)
Voltaje - máx.
240V (265V Int)
Altura - Asiento (Máx.)
0.882" (22.40mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
550 mA
Separación del conductor
0.114" (2.90mm)
Corriente - Desconexión (It)
1.25 A
Agencia de aprobación
cURus, TUV
Corriente - Máx.
7 A