MF-RM008/240-2
N.º de producto de DigiKey
118-MF-RM008/240-2TR-ND - Cinta y rollo (TR)
118-MF-RM008/240-2CT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MF-RM008/240-2
Descripción
PTC RESET FUSE 240V 80MA RADIAL
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 240V (265V Int) 80 mA Ih Orificio pasante Radial, Tipo moneda
Categoría
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
7.4 Ohms
Fabricante
Bourns Inc.
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
26 Ohms
Serie
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 85°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Tipo de montaje
Orificio pasante
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, Tipo moneda
Tipo
Polimérico
Tamaño/Dimensión
0.327" D x 0.150" T (8.30mm x 3.80mm)
Voltaje - máx.
240V (265V Int)
Altura - Asiento (Máx.)
0.508" (12.90mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
80 mA
Separación del conductor
0.114" (2.90mm)
Corriente - Desconexión (It)
190 mA
Agencia de aprobación
cURus, TUV
Corriente - Máx.
1.2 A