CR0805AJ/-1R0EAS
N.º de producto de DigiKey
118-CR0805AJ/-1R0EASTR-ND - Cinta y rollo (TR)
118-CR0805AJ/-1R0EASCT-ND - Cinta cortada (CT)
118-CR0805AJ/-1R0EASDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CR0805AJ/-1R0EAS
Descripción
RESA-AS 0805 1R 5% 125MW TC400
Descripción detallada
1 Ohms ±5% 0.125W, 1/8W Resistencia en microprocesador 0805 (2012 métrico) Clasificación AEC-Q200 automotriz, antiazufre, resistente a la humedad Película gruesa
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CR0805AJ/-1R0EAS Modelos
Categoría
Características
Clasificación AEC-Q200 automotriz, antiazufre, resistente a la humedad
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±400ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.024" (0.60mm)